Arwed Loth by lotex.de
Facebook: Arwed Loth - Freestyle Nationalmannschaft

Results: 2013

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
16.03. Are (Sweden) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Dual 40.
15.03. Are (Sweden) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Single 39.
03.03. Oberjoch Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Dual 2.
21.02. Krvavec (Slovenia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 5.
20.02. Krvavec (Slovenia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 7.
17.02. Chiesa Valmalenco (Italia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 3.
16.02. Chiesa Valmalenco (Italia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 2.
13.02. La Rosiere (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 1.
12.02. La Rosiere (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 6.
02.02. Deer Valley (USA) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Dual DNF
31.01. Deer Valley (USA) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Single 48.
26.01. Galgary (Canada) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Single 48.
17.01. Lake Placid (USA) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Single 36.

Results: 2012

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
29.12. Obertauern (Austria) Ski-Freestyle Buckelpiste BigSki Obertauern 1.
22.12. Kreischberg (Austria) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Dual 43.
15.12. Ruka (Finland) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Dual 31.
10.03. Are (Sweden) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Dual 33.
09.03. Are (Sweden) Ski-Freestyle Buckelpiste Worldcup Single 31.
19.02. Sudelfeld Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 6.
18.02. Sudelfeld Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single DNF
10.02. Piancavallo (Italia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 17.
09.02. Piancavallo (Italia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 12.

Results: 2011

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
    Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Gesamtwertung 5.
02.04. Myrkdalen (Norway) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 19.
01.04. Myrkdalen (Norway) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 5.
27.03. Kungsberget (Sweden) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 8.
26.03. Kungsberget (Sweden) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 11.
20.03. Jyväskylä (Finland) Ski-Freestyle Buckelpiste Juniorenweltmeisterschaft Single 31.
19.03. Jyväskylä (Finland) Ski-Freestyle Buckelpiste Juniorenweltmeisterschaft Single 24.
18.03. Jyväskylä (Finland) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single DNF
06.03. Sudelfeld Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Dual 3.(Overall) 2.(Juniors)
05.03. Sudelfeld Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Single 4.(Overall) 3.(Juniors)
26.02. Marianske Lazne (Tschechien) Ski-Freestyle Buckelpiste Weltcup Dual 30.
20.02. Oberjoch Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 8.
19.02. Oberjoch Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 6.
14.02. Piancavallo (Italia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 2.
13.02. Piancavallo (Italia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 3.
31.01. Megeve (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 26.
30.01. Megeve (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 30.
01.02 Le Sauze (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual DNF
31.01. Le Sauze (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 6.
23.01. Prato Leventina (Suisse) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 18.
22.01. Prato Leventina (Suisse) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 17.
16.01. Lenggries Ski-Freestyle Buckelpiste 2. Deutschland-Pokal 4.
15.01. Lenggries Ski-Freestyle Buckelpiste 1. Deutschland-Pokal  

Results: 2010

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
    Ski-Freestyle Buckelpiste Deutschland-Pokal Gesamtwertung 3.(Overall) 2.(Juniors)
21.03. Oberjoch Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Dual 1.(Overall) 1.(Juniors)
20.03. Oberjoch Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Single 5.(Overall) 4.(Juniors)
13.03. Lenggries Ski-Freestyle Buckelpiste 7. Deutschland-Pokal 2.
06.03. Lenggries Ski-Freestyle Buckelpiste 6. Deutschland-Pokal 3.
21.02. Himos (Finnland) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 34.
20.02. Himos (Finnland) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 40.
17.02. Hemsedal (Norway) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 28.
16.02. Hemsedal (Norway) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 26.
14.02. Hemsedal (Norway) Ski-Freestyle Buckelpiste FIS-Race Dual 15.
13.02. Hemsedal (Norway) Ski-Freestyle Buckelpiste FIS-Race Single 20.
31.01. Oberjoch Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 48.
30.01. Oberjoch Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 30.
27.01. Chatel (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 14.
26.01. Chatel (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 33.
23.01. Prato Leventina (Suisse) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 52.
22.01. Prato Leventina (Suisse) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 35.

Results: 2009

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
19.12. Obertauern Ski-Freestyle Buckelpiste 1. Deutschland-Pokal 3.
    Ski-Freestyle Buckelpiste Deutschland-Pokal Gesamtwertung 5.(Overall) 4.(Juniors)
15.03. Brauneck Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Dual 2.(Overall) 2.(Juniors)
14.03. Brauneck Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Single 34.
21.02. Megeve (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 25.
20.02. Megeve (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 23.
15.02. Spitzingsee Ski-Freestyle Buckelpiste 6. Deutschland-Pokal 5.
14.02. Spitzingsee Ski-Freestyle Buckelpiste 5. Deutschland-Pokal 3.
06.02. Chatel (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Dual 13.
05.02. Chatel (France) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 40.
02.02. Spitzingsee Ski-Freestyle Buckelpiste 4. Deutschland-Pokal 49.
01.02. Spitzingsee Ski-Freestyle Buckelpiste 3. Deutschland-Pokal 9.
25.01. Thalkirchdorf Ski-Freestyle Buckelpiste Bayerische Meisterschaft Single 2.(Overall) 1.(Juniors)
25.01. Thalkirchdorf Ski-Freestyle Buckelpiste 2. Deutschland-Pokal 3.
16.01. Stary Vrh (Slowenia) Ski-Freestyle Buckelpiste Europacup Single 51.

2008

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
21.12. Obertauern Ski-Freestyle Buckelpiste 1. Deutschland-Pokal 31.
    Ski-Freestyle Buckelpiste Deutschland-Pokal Gesamtwertung 9.(Overall) 7.(Juniors)
30.03. Sudelfeld Ski-Freestyle Buckelpiste 6. Deutschland-Pokal 6.
29.03. Sudelfeld Ski-Freestyle Buckelpiste 5. Deutschland-Pokal 6.
20.01. Spitzingsee Ski-Freestyle Buckelpiste 4. Deutschland-Pokal 15.
19.01. Spitzingsee Ski-Freestyle Buckelpiste 3. Deutschland-Pokal 8.
19.01. Spitzingsee Ski-Freestyle Buckelpiste Bayerische Meisterschaft Single 15.(Overall)

2007

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
16.12. Obertauern Ski-Freestyle Buckelpiste 2. Deutschland-Pokal 31.
15.12. Obertauern Ski-Freestyle Buckelpiste 1. Deutschland-Pokal 12.
04.08. Seiffen MTB Erzgebirgs-Bike-Marathon Mini 2.
10.06. Neuötting Strasse 2. Neuöttinger Frühjahrs-Rundstreckenrennen 18.
26.05. Kulmbach Kriterium 46. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei Hauptfeld
13.05. Sebnitz MTB Aktiv3-Mitteldeutschland-Cup 3.
    Ski-Freestyle Buckelpiste Deutschland-Pokal Gesamtwertung 10.
01.04. Spieljoch Fügen Ski-Freestyle Buckelpiste 4. Deutschland-Pokal 8.
31.03. Spieljoch Fügen Ski-Freestyle Buckelpiste 3. Deutschland-Pokal 7.
31.03. Spieljoch Fügen Ski-Freestyle Buckelpiste Bayerische Meisterschaft Single 5.(Overall)
25.03. Spieljoch Fügen Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Dual 13.(Overall) 11.(Juniors)
24.03. Spieljoch Fügen Ski-Freestyle Buckelpiste Int. Deutsche Meisterschaft Single 9.(Overall) 7.(Juniors)
04.03 Obertauern Ski-Freestyle Buckelpiste 2. Deutschland-Pokal 29.
03.03. Obertauern Ski-Freestyle Buckelpiste 1. Deutschland-Pokal 12.

2006

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
07.01. Hochfelln Ski-Freestyle Buckelpiste Deutschland-Pokal 22.
08.01. Hochfelln Ski-Freestyle Buckelpiste Deutschland-Pokal 22.
14.01. Oberjoch Ski-Freestyle Buckelpiste DINO-Masters 13.
28.-29.01. Aschau Ski-Freeride Chiemsee - Trails of White ¼-Finale
25.02. Sudelfeld Ski-Freestyle Buckelpiste Deutschland-Pokal 23.
26.02. Sudelfeld Ski-Freestyle Buckelpiste Deutschland-Pokal 21.
23.04. Rosenheim Rennrad Rosenheimer Strassenpreis Hauptfeld
13.05. Übersee MTB Cross-Country-Rennen 7.
27.05. Kiefersfelden MTB Dienstagsradler-Rennen 1.
24.-25.06. Grafenau MTB Bayerische Meisterschaft 15.
01.06. Kirchberg MTB-CC 3. Fleckalm Circut 4.
23.-24.07. Steinbach MTB Deutsche Meisterschaft 36.
30.07. Rosenheim Kriterium Rosenheimer Altstadtkriterium 11.
05.08. Seiffen MTB Erzgebirgs-Bike-Marathon Mini 3.
27.08. Großschönau MTB Rund um den Hutberg 2.
16.09. Neubeuern MTB Poelz-Cup 2.

2005

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
05.03. Spitzingsee Ski-Freestyle Buckelpiste DINO Masters 4. Platz
24.04. Rosenheim Rennrad Rosenheimer Strassenpreis Hauptfeld
07.05. Ebersberg Rennrad Bayerische Meisterschaft Hauptfeld
22.05. Bautzen Rennrad 2. Oberguriger Straßenpreis 10.
26.05. Massing Kriterium 17. Massinger Radkriterium Hauptfeld
28.05. Haselbach MTB Bayerische Meisterschaft (Uphill) 7.
29.05. Haselbach MTB Bayernliga 8.
25.06. München MTB Focus Bikes Junior Race 1.
02.-03.07. Wombach MTB Bayerische Meisterschaft 9.
09.07. Bernau MTB Kampenkönig 3.
16.07. Eisenärzt MTB Rund um den Zinnkopf 1.
23.-24.07. Bischofsmais MTB Deutsche Meisterschaft 14.
29.07. Bruckmühl Kriterium Bruckmühler Radsport-Nacht Hauptfeld
31.07. Rosenheim Kriterium Bayerische Meisterschaft 14.
06.08. Seiffen MTB 13. Ergebirgs-Bike-Marathon Mini 1.
11.09. Schwaz Rennrad 4. Int. Raiffeisen Straßenpreis 16.
15.10. Aschau MTB Iko-Corratec-Kid`s-Cup-Serie 1.

2004

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
15.05. Kiefersfelden MTB Cross-Country-Rennen 3. Platz
20.05. München Rennrad 15. Rund um den Olympiasee Hauptfeld
29.05. Mettenheim MTB Pölz Cup 1. Platz
31.05. Wartenberg Kriterium Pfingst-Radrennen 3. Platz
27.06. Adlkofen Rennrad 28. Landshuter Strassenpreis Hauptfeld
24.06. Grosskarolinenfeld Kriterium Nachwuchsrennen Hauptfeld
08.-11.07. Stetten MTB Int. Metabo Juniorgames 2004 (Ländervergleichskampf Mountainbike)  
07.08. Seiffen MTB 12. Ergebirgs-Bike-Marathon Mini 1. Platz
11.09. Grünwald Kriterium Isartal-Kriterium Hauptfeld
18.09. Neubeuern MTB Cross-Country-Rennen 4. Platz

2003

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
01.05. Engelsberg MTB Pölz Cup 1. Platz
10.05. Übersee MTB Cross-Country-Rennen 3. Platz
17.05. Mettenheim MTB Pölz Cup 1. Platz
24.05. Kiefersfelden MTB Dienstagsradler-Rennen (Chiba-MTB-Cup) 2. Platz
30.05. Neuötting Duathlon Pölz Cup 3. Platz
14.06. Ebbs MTB Kid's-Cup 1. Platz
24.06. Rosenheim Rennrad Pokaltraining 1. Platz
05.07. Tegernsee MTB SCOTT-Junior-Trophy 1. Platz
12.07. Durchholzen MTB Bergrennen zur Aschinger Alm 2. Platz
19.07. Eisenärzt MTB Pölz Cup 1. Platz
02.08. Seiffen MTB Erzgebirgs-Bike-Marathon Mini 1. Platz
29.08. Saalbach MTB SCOTT-Junior-Trophy 6. Platz
05.09. Traunreut MTB Pölz Cup 2. Platz
06.09. Scheffau MTB Kaiser-Sprint (Chiba-MTB-Cup) 2. Platz
13.09. Ebbs MTB Cross-Country-Rennen (Chiba-MTB-Cup) 2. Platz
27.09. Garching MTB Pölz Cup 3. Platz
12.10. Neubeuern MTB Cross-Country-Rennen 2. Platz
    MTB SCOTT-Junior-Trophy Gesamtwertung 1. Platz
    MTB Chiba-MTB-Cup Gesamtwertung 2. Platz
    MTB Pölz Cup Gesamtwertung 1. Platz

2002

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
05.01. Geretsried Eishockey Kleinschülerturnier 1. Platz
12.01. Rosenheim Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 8 1. Platz
02.02. Bad Tölz Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 9 1. Platz
17.02. Miesbach Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 10 1. Platz
23.-24.02 Rosenheim Eishockey 2. BMW Unterberger Cup 4. Platz
09.03. Bad Tölz Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 11 1. Platz
17.03. Rosenheim Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 12 1. Platz
27.04. Übersee MTB Cross-Country-Rennen 7. Platz
03.05. Riva MTB SCOTT-Junior-Trophy 7. Platz
15.06. Willingen MTB SCOTT-Junior-Trophy 7. Platz
22.06. Kiefersfelden MTB Dienstagsradler-Rennen 2. Platz
29.06. Traunwalchen MTB Pölz Cup 2. Platz
06.07. Tegernsee MTB-CC SCOTT-Junior-Trophy 3. Platz
    MTB SCOTT-Junior-Trophy Gesamtwertung 3. Platz
14.07. Miesbach MTB Kid`s Cup Oberland 8. Platz
20.07. Eisenärzt MTB Pölz Cup 3. Platz
27.07. Palling MTB Pölz Cup 2. Platz
04.08. Fischbachau MTB Kid`s Cup Oberland 4. Platz
10.08. Ruhpolding MTB MTB Junior Challenge 1. Platz

2001

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
05.-07.01. Füssen Eishockey 4. Int. EVF Leoparden-Turnier 6. Platz
27.01. Weiden Eishockey 2. Pflichtrunde (EV Weiden - SBR) 1:1
03.02. Rosenheim Eishockey 2. Pflichtrunde (SBR - Augsburger EV) 1:0
10.02. Kaufbeuren Eishockey 2. Pflichtrunde (ESV Kaufbeuren - SBR) 1:3
17.02. Rosenheim Eishockey 2. Pflichtrunde (SBR - ESV Bayreuth) 4:4
24.02. Rosenheim Eishockey 2. Pflichtrunde (SBR - EV Weiden) 7:0
02.03. Rosenheim Eishockey 2. Pflichtrunde (SBR - EV Landshut) 1:8
03.03. Rosenheim Eishockey 2. Pflichtrunde (SBR - ESV Kaufbeuren) 3:4
10.03. Augsburg Eishockey 2. Pflichtrunde (Augsburger EV - SBR) 5:1
18.03. Landshut Eishockey 2. Pflichtrunde (EV Landshut - SBR) 5:0
23.-24.03. Rosenheim Eishockey 1. BMW Unterberger Cup 2. Platz
31.-01.04. Freiburg Eishockey Int. Kleinschüler-Turnier   
15.06. Prien Inline-Skating 4. Inline-Cup 1. Platz
30.06. Tegernsee MTB SCOTT-Junior-Trophy 2. Platz
14.07. Eisenärzt MTB 4. Eisenärzter MTB-Cross 2. Platz
22.07. Palling MTB 6. Pallinger-Cross-Radrennen 3. Platz
07.10. Miesbach Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 1 1. Platz
21.10. Rosenheim Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 2 1. Platz
02.11. Bad Tölz Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 3 1. Platz
17.11. Bad Tölz Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 4 1. Platz
01.12. Bad Tölz Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 5 1. Platz
09.12. Miesbach Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 6 2. Platz
22.12. Bad Tölz Eishockey Kleinschüler Pflichtturnier 7 1. Platz

2000

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
29.01. Grafing Eishockey 1. Pflichtturnier - Finalrunde 1. Platz
12.02. Dorfen Eishockey Freundschafts-Spiel (Gebensbach - SBR) 0:8
13.02. Bad Tölz Eishockey 2. Pflichtturnier - Finalrunde 1. Platz
26.-27.02. Berlin Eishockey 6. Eisbären-Bambini-Turnier 3. Platz
01.04. Bad Aibling Eishockey 3. Pflichtturnier - Finalrunde 1. Platz
18.03. Garmisch Eishockey Bosch-Kleinstschüler-Turnier 1. Platz
25.03. Düsseldorf Eishockey 1. Bambini-Remember-Turnier 1. Platz
01.04. Rosenheim Eishockey 4. Pflichtturnier - Finalrunde 1. Platz
03.06. Prien Inline-Skating 3. Inline-Cup 1. Platz
17.05. Pirna Inline-Skating 1. Speed-Skating Cup 1. Platz
30.09. Bad Tölz Eishockey 1. Pflichtrunde (Reichertsbeuern - SBR) 2:4
07.10. Rosenheim Eishockey 1. Pflichtrunde (SBR - Bad Tölz) 4:4
14.10. Landshut Eishockey 1. Pflichtrunde (Landshut - SBR) 1:2
21.10. Waldkraiburg Eishockey 1. Pflichtrunde (EHC Waldkraiburg - Star Bulls) 2:8
28.10. Rosenheim Eishockey 1. Pflichtrunde (SBR - EHC Waldkraiburg) 4:3
04.11. Bad Tölz Eishockey 1. Pflichtrunde (EC Bad Tölz - SBR) 3:3
11.11. Rosenheim Eishockey 1. Pflichtrunde (SBR - SC Reichersbeuern) 4:2
18.11. Geretsried Eishockey 1. Pflichtrunde (TuS Geretsried - SBR) 4:0
02.12. Rosenheim Eishockey 1. Pflichtrunde (SBR - TuS Geretsried) 0:1
10.12. Grafing Eishockey 1. Pflichtrunde (EHC Klostersee - SBR) 1:0
17.12. Rosenheim Eishockey 1. Pflichtrunde (SBR - EV Landshut 3:6

1999

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
02.01. Bad Aibling Eishockey Kleinstschüler-Turnier 6. Platz
13.05. Rottach MTB 3. Cross Country Race 4. Platz
18.06. Prien Inline-Skating 2. Inline Cup 4. Platz
17.07. Übersee Inline-Skating RSV - Jubiläumsveranstaltung 4. Platz
27.11. Waldkraiburg Eishockey 1. Pflichtturnier - Vorrunde 1. Platz
05.12. Geretsried Eishockey 2. Pflichtturnier - Vorrunde 1. Platz
11.12. Bad Aibling Eishockey 3. Pflichtturnier - Vorrunde 1. Platz
19.12. Rosenheim Eishockey 4. Pflichtturnier - Vorrunde 1. Platz

1998

Datum Ort Diziplin Veranstaltung Ergebniss
15.03. Bernau Skilanglauf Chiemgau-Schüler-Cup Teilnahme
20.06. Mettenheim Laufen 11. Internationaler Allee-Lauf 5. Platz